Набирающая в последние годы всё большую популярность методика развития Железновых прочно занимает своё место в семьях, воспитывающих малышей, детских садах и школах. Тренировка музыкального слуха, творческой составляющей оказывается настолько же важной, как и умственное, физическое совершенствование.

Данная методика основана на необходимости музыкальных занятий, которые несут в себе положительное влияние и на всё остальное обучение в целом. Пальчиковые игры, подвижные танцевальные уроки, освоение музыкальных инструментов стимулируют развитие речи, фантазии, укрепляют здоровье и просто очень нравятся малышам.

Ребёнка не нужно принуждать выполнять что-либо, достаточно лишь заинтересовать его в происходящем. Пальчиковые игры с весёлым сюжетом так нравятся детям, что приходится повторять их снова и снова. А ведь именно на кончиках пальцев, как известно, расположен доступ к развитию интеллекта! Танцевальные движения под музыку помогают малышу познавать своё тело, совершенствуют координацию движений, память и слух. Игра на шумовых инструментах стимулирует работу слуховой зоны и всего мозга в целом.

Музыкальное обучение часто остаётся недооценённым, однако, именно через такие занятия ребёнок в интересной для него форме может получить мощный толчок к развитию не только слуха, чувства ритма, но и интеллекта.